Честный обзор карты Большой cashback от ОТП банка, банки ру отп большой кэшбэк

Большой cashback от ОТП банка – одно из лучших предложений 2018 года





Проводя своё время за просмотром телевизора или сидением за компьютером, мы часто видим порой излишне назойливую рекламу какой-либо кредитной или дебетовой карты. Такой агрессивный маркетинг и слитые бюджеты могут сделать тот или иной продукт очень популярным, хотя при ближайшем рассмотрении частенько обнаруживается целая куча подводных камней (например, Вместо денег от Альфа банка). В тени славы таких карт сложно разглядеть на самом деле хорошие предложения. Сегодня мы говорим именно о таком случае – кредитка Большой cashback от ОТП. Оцените сами!





Она неэмбоссированная, пайпассная на платёжной системе MasterCard с привязкой к рублёвому счёту:




    Бесплатный выпуск и обслуживание. Есть возможность выпуска еще одной за 800 рублей в год Блокировка в связи с утерей обойдётся в 500 р. Кредитный лимит – от 100 тыс. до 1 млн. рублей. Грейс период – 55 дней. Ставка на покупки – 24,9% годовых, на снятие 34,9%. Лимит на снятие – 100 тыс. в день и 700 тыс. в месяц. Бесплатное пополнение карточного счёта с любого другого банка на официальном сайте. Услуга смс-инфо предоставляется без комиссии.



Минимальный платёж



Кредитный лимит для каждого конкретного держателя устанавливается индивидуально, но всегда не менее 100 тысяч. Ежемесячный минимальный платёж составляет 5% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей. В случае пропуска даты обязательного платежа, придётся заплатить 20% в качестве неустойки. Расчётный период (время на покупки) – один месяц, платёжный (время на погашение) составляет 25 дней. Точную информацию о сумме к оплате можно посмотреть в мобильном или интернет банке. Читайте статью, о том как погасить долги в ОТП.





Беспроцентный период по карте Большой cashback составляет 55 дней – это стандартный показатель для кредитных продуктов. Что это значит? Вы можете бесплатно пользоваться деньгами банка в течении почти 3-х месяцев, главное не забывать ежемесячно вносить минимальный платёж.



Если до конца платёжного периода вы не успеете полностью погасить задолженность за прошлый расчётный период, то грейс аннулируется, и на все покупки будет начислено 24,9%. А в случае непогашения минимального платёжа пойдёт неустойка.



У ОТП банка есть много различных способов внесения денег по кредиту, так что любой найдёт наиболее удобный вариант.





Начисляется процент на остаток собственных средств. Для его получения в течении всего месяца на счёту клиента должна находиться определённая сумма.




    до 10 тысяч рублей – 0% от 10 до 500 000 – 4% от 500 тысяч – 1%



Банк начислит 4%, если минимальный остаток не опускался ниже 10 тысяч рублей в течении всего расчётного периода, но если хотя бы на один день сумма стала ниже установленного порога, то держатель получит 0%. В принципе условие вполне выполнимое, хотя 4% – это показатель ниже среднего по рынку, но тут следует помнить о том, что это кредитка, и она бесплатная.



У ОТП есть своя программа лояльности, которая позволяет получить вознаграждение за покупки:




    7% в категории повышенного кэшбэка 1% во всех остальных



Всего выделено 6 категорий для получения максимального процента возврата средств:




    путешествия (авиа и ж/д билеты, платные дороги, паромы, гостиницы, отели, аренда транспорта, покупки в Duty Free) авто (заправки, мойки, сервис, покупка запчастей и аксессуаров, а также транспортных средств) всё для дома (строительные материалы, мебель, всё для ремонта, сантехника, оплата ремонтных работ, покупки в магазинах электроники и сотовой связи) шоппинг и красота (одежда, обувь, аксессуары, ателье, салоны красоты, фитнес-клубы, массажные салоны) рестораны и развлечения (рестораны, кафе, кофейни, фаст-фуд предприятия, фуд-корт, музеи, кинотеатры, театры, галереи, аттракционы) семейная (продуктовые гипермаркеты и сети, товары для детей и будущих мам, поликлиники, аптеки, медицинские центры, ЖКХ)



После получения карты Большой cashback от ОТП на руки стоит внимательней отнестись к выбору категории для “каши” в 7%, так как поменять её уже не получится.



Всего в месяц можно получить не более 3000 бонусов.



Держатель получит возврат денежных средств только при отсутствии задолженностей перед банком, т. е. если на дату выплаты вознаграждения у клиента нет просроченных выплат.



На сумму менее 100 рублей кэшбэк не начисляется.



Требования к заёмщику





ОТП предъявляет определённый ряд требований к будущему держателю карты:




    Гражданство РФ. Возраст от 21 года до 68 лет. Доход не менее 70 тыс. рублей для жителей Москвы и области и не менее 50 тыс. для жителей других регионов (после вычета налогов). Трудовой стаж не менее 3-х месяцев на последнем месте работы. Заявитель не должен иметь статус Индивидуального предпринимателя.



Несмотря на представленные выше условия, банк не требует от заявителя никаких документов кроме паспорта – такая практика у нас не распространена. Наличие справки 2-НДФЛ и белой зарплаты зачастую является решающим фактором при принятии решения о выпуске кредитной карты.



Вместе с заявлением помимо гражданского паспорта желательно предоставить свидетельство ИНН и обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).



В случае получения пластика не в офисе банка, а по почте, не забудьте её активировать по бесплатному номеру 8 800 200-70-02.



Плюсы и минусы






    Бесплатная услуга смс информирования. За карту не нужно платить и нет никаких скрытых условий. Начисляется процент на остаток. Повышенный кэшбэк – целых 7% общий – 1% Карту просто получить, нужен только паспорт. Хороший кредитный лимит – минимум 100 тысяч рублей. статус World, т. е. можно платить за границей. Пластик пэйпассный, можно привязать к смартфону. Платёжная система MasterCard предлагает дополнительное вознаграждение за использование их продуктов (чаще всего это скидки у партнёров). Есть возможность снятия наличных средств за счёт банка (грейс период не распространяется). Понятная система лояльности, вознаграждение зачисляется на счёт раз в месяц 10-ого числа в рублях – никакой конвертации или компенсации.



    Нельзя поменять категорию повышенного возврата денег Есть обязательные условия для начисления процента на остаток собственных средств, на счёте всегда должно быть минимум 10 тысяч рублей. и он ниже среднего по рынку, всего 4%. В месяц можно получить не больше 3000 бонусов. Индивидуальным предпринимателям карту не одобрят. Установлено жесткое требование к заработной плате – 70 тысяч для Москвы и области уже с вычетом налогов, но банк не требует подтверждения з/п, так что можно и преувеличить.


Ну что сказать, завести Большой cashback от ОТП банка можно даже, если вам не нужна кредитка, достаточно просто не пользоваться банковскими деньгами, хотя и в качестве кредитного продукта она тоже неплоха – честный грейс период и хороший минимальный лимит. Но если рассматривать этот пластик в качестве дебетовки, то определённо стоит обратить внимание. Смотрите сами!




    Бесплатное обслуживание, которое кстати можно объяснить тем, что эта карта категории Unembossed, т. е. неэмбосированная



Другими словами на пластике указано имя держателя и номер, но эти данные просто нанесены, а не вытеснены. Такие продукты обычно стоят значительно дешевле, но по функционалу почти ничем не отличаются от своих коллег с тиснением.




    Очень хорошие категории для кэшбэка в 7% – выбрать правда можно только одну и нельзя менять, зато ассортимент огромный



Достаточно проанализировать, на что у вас в основном уходят деньги, может быть вы посещаете много баров и ресторанов и часто ходите в кино, или же вы постоянно за рулём, а может вы ведёте домашнее хозяйство и сидите с детьми. Одна категория включает в себя много MCC-кодов, представьте себе, что вы выбрали Семейную, будете получить “кашу” за все покупки в продуктовых магазинах, за оплату ЖКХ и посещение медицинских учреждений. И пусть максимальная выплата ограничена 3000 рублей, но это всё равно шоколадные условия.




    На все остальные покупки начисляется кэшбэк 1%, что тоже неплохо На остаток собственных средств можно получить процент, правда только если постоянно держать на счёте не менее 10 тысяч рублей, и пусть всего 4%, но тоже лишним не будет. Карту просто получить, достаточно немного приукрасить свой оклад, банк обычно не придирается и не требует подтверждения в виде справки 2-НДФЛ. хорошо организована система лояльности, никаких баллов, всё зачисляется в рублях – такая продуманность всегда радует



У кредитки Большой cashback есть свои недостатки, но на фоне её достоинств они меркнут. Продукт не популярен в массах, так как слабо рекламируется, но напичкан лучше многих модных современных карт. Определённо одно из топовых предложений этого года!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Яндекс плюс кэшбэк, яндекс плюс кэшбэк

Халва - карта с 12% кэшбэком - Financehacks, карта халва партнеры кэшбэк

Что такое кэшбэк и как им пользоваться простыми словами, cash back перевод на русский язык