Что такое кэшбэк и как выбрать лучший кэшбэк сервис, как выбрать кэшбэк

Как работает кэшбэк с покупок и как получить самый выгодный



Наверное, у каждого покупателя есть одна важная задача – купить побольше нужных товаров за имеющиеся деньги, или если сказать другими словами – как сэкономить деньги на покупках или вернуть часть уже оплаченных за товар средств. Сегодня поговорим о том, Как работает кэшбэк и как экономить деньги с его помощью.



Как работает и как получить кэшбэк:



Начнем с того, что такое кэшбэк?



Кэшбэк – дословно переводится, как «наличка назад».



Фактически этот перевод точно отображает суть данного вида экономии.



Кэшбэк – это часть денег, которые возвращаются покупателю после совершения им покупки.

Это фактически скидка, которую получают не во время покупки, а после ее совершения.



Особенным спросом сейчас пользуется кэшбэк с покупок на Алиэкспресс, Ebay, Gearbest и других популярных торговых площадках.



Давайте рассмотрим по порядку основные параметры и возможности кэшбэк системы, которые помогут Вам точно понять, что же это такое и как получить максимальный кэшбэк наиболее эффективно.



1. Как работают кэшбэк сервисы и какие они бывают.



Начнем с того, кто же предоставляет этот самый возврат средств.

Провайдеров кэшбэка можно разделить на несколько категорий:




    финансовые учреждения отдельные торговые сети или магазины специальные сервисы



Финансовые учреждения, которые могут предоставить Вам кэшбэк, это чаще всего – Банки или платежные системы.



Основная схема их работы заключается в том, что они возвращают Вам некоторую часть денег за покупки совершенные с помощью их платежной кэшбэк карты или платежной системы.



Отдельные Ритейлеры или магазины могут возвращать Вам часть средств за покупки в них, чаще всего в виде разных программ лояльности.



Наиболее универсальными провайдерами можно считать специально созданные для этого кэшбэк Сервисы.



Такие компании имеют договоренности з большим количеством самых разных магазинов и торговых площадок, благодаря чему Вы можете получать скидку в любом из этих магазинов с помощью всего лишь одного сервиса.



Эту схему можно считать самой удобной, поскольку Вам не нужно будет регистрироваться в разных программах, постоянно следить за ними и так далее.



2. Размеры кэшбэка.



Размеры кэшбэка могут составлять От 0,1% до 50-60% от стоимости покупки.



В среднем на дорогие товары типа ноутбуков, планшетов, айфонов и т. д. предоставляется кэшбэк до 7-10%. Чаще всего 3-5%.



Однако если учесть стоимость самих таких товаров, то даже 5% — это уже приличная экономия.



Например, за покупку товара на $500 Вам вернут $15-25.



На товары подешевле средний кэшбэк доходит до 8-10%.



При этом нужно учитывать, что более дешёвые товары покупаются намного чаще, поэтому, за некоторое время тоже набирается достаточно приличная сума возвращенных денег.



Иногда можно встретить самый большой кэшбэк вплоть до 60%. Хотя это чаще всего бывает в рамках проводимых акций или рекламных компаний, но найти такие ставки вполне реально.



Часто кэшбек сайты предлагают Повышенный или максимальный кэшбэк для новых клиентов на определенное время во всех магазинах, а также повышают ставки на постоянной основе в рамках различных программ лояльности.



3. Порядок получения кэшбэка.



Порядок получения денег чаще всего зависит от типа провайдера, который его предоставляет.



При использовании кэшбэка от финучреждений достаточно просто оплачивать товары или услуги с помощью их карт или счетов.



При этом банки чаще всего возвращают кэшбэк исключительно на свою карту, с помощью которой осуществлялись покупки или на соответствующий платежный счет в виде прямых денежных зачислений. Полученные на банковские Карты с кэшбэком или соответствующие счета деньги Вы можете использовать по своему рассмотрению.



Отдельные ритейлеры преимущественно выпускают свои карты лояльности, на которые зачисляют или денежные средства или какие-либо бонусы.



Чтобы получить этот кэшбэк, нужно показывать такую Карту лояльности на кассе или вводить специальные Промокоды при покупках в Интернете.



Нужно отметить, что в большинстве случаев использовать такой кэшбэк Вы сможете только на приобретение чего-нибудь в этих сетях или магазинах, но снять «живые» деньги, наверное, не получится.



При использовании сервисов нужно установить специальное мобильное кэшбэк Приложение, плагин-расширение для декстопного браузера, или заходить на сайт выбранного магазина через сайт сервиса. Это нужно для корректной обработки заказов и учета денег.



При этом кэшбэк сайты предлагают наиболее универсальные способы реального получения денег.



Среди них в обязательном порядке должны быть такие возможности Вывести кэшбэк как:




    перевод на банковскую карту; перевод на электронные кошельки Вебмани, Яндекс-деньги, Скрилл и другие; перевод на счет мобильного телефона.



В случае использования кэшбэк сервиса Вы можете сами выбрать, как Вам получить сэкономленные средства, что весьма удобно, ведь Вы можете менять эти способы хоть каждый раз при получении денег.



Также на большинстве сайтов можно найти Кэшбэк-калькулятор, с помощью которого Вы сможете сами рассчитать кэшбэк к возврату.



4. Как выбрать лучший кэшбэк сервис.



Чтобы выбрать Самый лучший кэшбэк сервис, нужно посмотреть и сравнить:




    какой размер кэшбэка предлагается в магазинах, где Вы чаще всего совершаете покупки — в разных системах этот размер может отличаться; какой период времени должен пройти для получения средств — чем он короче, тем лучше; какие способы вывода денег предлагаются и какая минимальная сумма для выплаты; предлагается ли поддержка пользователей; какие отзывы про данный кэшбэк сервис имеются в Интернете.



Пройдясь по этим пунктам, Вы сами сможете определить, какой кэшбэк сервис лучше и каким из них пользоваться.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Яндекс плюс кэшбэк, яндекс плюс кэшбэк

Халва - карта с 12% кэшбэком - Financehacks, карта халва партнеры кэшбэк

Что такое кэшбэк и как им пользоваться простыми словами, cash back перевод на русский язык