ТОП-5 дебетовых карт с кэшбэком, топ дебетовых карт с кэшбэком

ТОП-5 карт с кэшбэком 2019 года





Сегодня практически каждый является обладателем нескольких пластиковых карт, с помощью которых осуществляет ежедневные платежи и покупки. Это просто и удобно, особенно с популяризацией онлайн-банкинга и мобильных приложений, а также возможностью бесконтактной оплаты.



Казалось бы, чем может удивить современного человека очередной банковский продукт, кроме нового дизайна?



Новый виток замены пластиковых карт и поиска наиболее интересных предложений дал новый тренд — карты с кэшбэком.



Полагаю, про определение слова кэшбэк говорить не стоит, но если вы сталкиваетесь с этим впервые, то рекомендую прочитать наши статьи — В чём подвох кэшбэка и Как работает кэшбэк.



Смысл же пластиковых карт с кэшбэком заключается в том, что они позволяют вернуть часть потраченных средств обратно. Это могут быть как отдельные магазины, вроде Aliexpress, так и целые категории и направления: кафе, рестораны, детские магазины и тому подобное.



Как выбрать карту с кэшбэком?



Большинство банков уже предлагают пластик с кэшбэком. Это актуально и для дебетовых, и для кредитных карт. Но в этой подборке мы рассмотрим только дебетовые продукты.





Как уже говорилось выше, большинство карт с кэшбэком рассчитаны на конкретные категории расходов и имеют плавающую процентную ставку кэшбэка.



Например, карты предназначенные для экономии в супермаркетах будут иметь наибольший процент кэшбэка именно в магазинах, а за походы в кафе вы сможете вернуть лишь символические суммы.



Для выбора карты с кэшбэком необходимо определиться — Какова ваша цель?



Проанализируйте и тщательно изучите свои расходы. На что вы тратите основные средства? Кэшбэк будет возвращаться именно с потраченных средств. Как только вы поймете категории своих расходов, станет гораздо проще подобрать подходящую для вас карту.



А так как карт с кэшбэком сейчас и правда не мало, мы отобрали 7 наиболее привлекательных предложений по дебетовым картам разных банков на начало 2019 года. Этот будет обновляться и мы постараемся поддерживать его актуальность на протяжении всего времени.



К слову, здесь нет первого или последнего места. Какая-то карта подойдет вам, другая карта будет интересная кому-то еще, но все продукты из нашего «рейтинга» достойны внимания.



В процессе составления топа было проанализировано более 20 разных карт с кэшбэком. Так или иначе, список получился субъективным. Главное, помните о своей цели и категории ваших расходов.



Твой кэшбэк от Промсвязьбанка



Сначала модель работы показалась мне запутанной, но немного разобравшись я понял, что необходимо включить эту карту в список лучших.





По карте «Твой кэшбэк» начисляется возврат средств по ставке 1% от суммы операции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Яндекс плюс кэшбэк, яндекс плюс кэшбэк

Халва - карта с 12% кэшбэком - Financehacks, карта халва партнеры кэшбэк

Что такое кэшбэк и как им пользоваться простыми словами, cash back перевод на русский язык