Топ-10 кредитных карт с кэшбэком (июль 2013), кредит с кэшбэком

Топ-10 кредитных карт с кэшбэком (июль 2013)



Опция «кэшбэк» (от английского «cash back») подразумевает возврат части потраченной по карте суммы обратно на счёт. В большинстве случаев эта опция предлагается на кредитных картах. Банки зарабатывают на кредитках приличные суммы, которыми готовы отчасти поделиться с потребителями. Однако не стоит путать кэшбэк с другими программами лояльности. Возврат денег происходит в фиксированной сумме от лица банка, а не продавца. В качестве источника средств выступает комиссия, которую продавец выплачивает банку за клиента.



Также стоит учитывать, что кэшбэк является разновидностью прибыли, поэтому с него банк удерживает налог на доход физических лиц в размере 13%. Финансовые учреждения ограничивают максимальную сумму, с которой возможно начисление вознаграждения. Стоит учитывать, что ряд банков применяют кэшбэк только при тратах в определённой категории – например, на заправках, в кафе или в салонах красоты.



Преимуществом кредитной карты с кэшбэком является льготный период (более 50 дней), позволяющий занимать у банка без оплаты процентов. Среди минусов – высокая процентная ставка и комиссия за обслуживание пластика.



Сравни. ру составил рейтинг карт с наибольшим возвратом денег на покупки. Его возглавляет карта «Cashback MasterCard Gold» от банка Хоум Кредит. В течение 5 дней рабочих после оплаты банк гарантирует возврат 3% от каждого безналичного платежа. Если деньгами пользоваться в пределах льготного периода, то обслуживание пластика окажется бесплатным. В обратном случае нужно будет заплатить по 149 рублей в месяц и 29,9% годовых за кредит.



На второй позиции рейтинга оказалась «Прозрачная карта» Ренессанс Кредита. Её выгодность в 1% за любые безналичные покупки и 10%-ый кэшбэк за оплату в ресторанах и кафе (по состоянию на июль 2013 года – категории меняются каждый месяц). Как дополнительное преимущество – бесплатный первый год обслуживания; второй обойдётся в 900 рублей. За кредит сверх 55-дневного периода нужно платить 24% годовых.



Третья позиция рейтинга за картой «Мои условия» от банка ВТБ24. Она позволяет получать 5% от платежей в одной из выбранной категории «Автозаправки», «Рестораны, бары, кафе», «Аптеки» или «Магазины косметики», а также по 1% за любые безналичные расходы. Стоимость кредита – 18%, а ежегодное обслуживание – 3600 руб.



Завершает рейтинг самых выгодных кредиток «MasterCard Standard Cash Back» банка Авангард. Её обладатели получат 1% от безналичной оплаты. За это придётся заплатить ежегодную комиссию в размере 1100 руб. и 24% за кредит.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Яндекс плюс кэшбэк, яндекс плюс кэшбэк

Халва - карта с 12% кэшбэком - Financehacks, карта халва партнеры кэшбэк

Что такое кэшбэк и как им пользоваться простыми словами, cash back перевод на русский язык