Что такое cashback и cashback-сайт Как этим пользоваться, чтобы максимально экономить на

Что такое cashback и cashback-сайт? Как этим пользоваться, чтобы максимально экономить на онлайн-покупках?





О таком понятии как кэшбэк, я узнал относительно недавно, всего в начале 2013 года, хотя в странах Европы и США это уже достаточно популярное явление. Если Вы владеете английским языком, сразу понятно, что кэшбэк дословно переводится как «деньги назад». Иными словами кэшбэк – это какой-то возврат средств за что-то. Это, как правило, вызывает большие сомнения у среднестатистического покупателя, который считает что «бесплатный сыр только в мышеловке» и знать и разбираться не хочет за что и почему.



В этом посте я постараюсь максимально ясно представить весь механизм работы cashback сайта, чтобы развеять сомнения относительно этого сервиса. Как правило, все сайты просят Вас зарегистрироваться и это нормально, если Вы хотите получить часть потраченных средств назад.





Затем, сайты предлагают Вам магазины на выбор, где Вам нужно нажать на кнопку «перейти в магазин».





Вы переходите в магазин, система это регистрирует, дальше Вы работаете уже непосредственно с магазином. Все, что касается кэшбэк сайта, Вы уже сделали (как вы видите не надо ничего оплачивать или оставлять свои данные). В магазине Вы совершаете покупку и, спустя какое-то время, Вам приходит подтверждение того, что, да, кэшбэк на Ваш счет зачислен и находится в статусе ожидания. Одобрения кэшбэка нужно ждать порядка месяца, это зависит от магазина и одинаково на всех сайтах.



Научись управлять digital-проектами всего за 16 недель!



Планировать. Делегировать. Контролировать. — ключевые навыки проджект-менеджера. А ещё: общаться с клиентами и сотрудниками, использовать современные методы управления проектами.



Cossa рекомендует один из лучших российских онлайн-курсов для проджект-менеджеров. Прокачай свои PM-скиллы по программе Сибирикса — одного из крупнейших digital-продакшнов России.



Откуда же возникает кэшбэк? Все дело в ссылке «перейти в магазин». Магазины платят комиссию кэшбэк сайту за привлеченных клиентов, а он отдает эту комиссию своим зарегистрированным пользователям.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Яндекс плюс кэшбэк, яндекс плюс кэшбэк

Халва - карта с 12% кэшбэком - Financehacks, карта халва партнеры кэшбэк

Что такое кэшбэк и как им пользоваться простыми словами, cash back перевод на русский язык